Циркулярная пила JET Powermatic PM1000-400
Особенности:
- Возможность установки пазовального диска Dado
- Механизм блокировки вала для облегчения замены пильного диска
- Пильный модуль из чугунного литья
- Регулировка наклона пильного диска
- Регулировка глубины пропила
- Рабочий стол из чугунного литья
- Съемный расширитель рабочего стола из чугунного литья слева
- Съемный расширитель рабочего стола из чугунного литья справа
- Регулируемый параллельный упор с эксцентриковым зажимом
- Подвижный угловой упор с направляющей вдоль Т-образного паза
Станки Powermatic признаны в США «золотым стандартом», что означает не только эксклюзивный дизайн и отделку, но и выдающиеся в своем классе характеристики. Например, PM1000 способен кроме распиловки выполнять еще и некоторые задачи по фрезерованию: специальная конструкция шпинделя, зажимных фланцев и сменные вставки пильного стола позволяют использовать в работе пазовальные диски Dado. Эта популярная оснастка значительно расширяет функционал пильного станка. Для повышения удобства смены режущего инструмента предусмотрен механизм блокировки шпинделя, редко встречающийся на других станках.
В стандартную комплектацию PM1000 входят два расширителя стола, выполненные из чугунного литья, а также жесткий и точный в работе параллельный упор с эксцентриковым зажимом. Упор перемещают вдоль специальной направляющей, что позволяет распиливать заготовки значительной ширины, даже большей чем размер стола с расширителями. Для выполнения резов под углом прилагается скользящий упор, который монтируют в один из двух Т-образных пазов.
Для обеспечения качественной работы без вибраций все ответственные детали, такие как столы, пильный модуль и детали рамы выполнены из массивных чугунных отливок. Органы управления в виде массивных отполированных маховиков подчеркивают высокий класс станка.
Характеристики Циркулярная пила JET Powermatic PM1000-400
| Потребляемая (выходная) мощность | 3,0 (2,2) кВт |
| Частота вращения пильного диска на холостом ходу | 4200 об/мин |
| Внешний (посадочный) диаметр пильного диска | 250 (30) мм |
| Внешний (посадочный) диаметр диска Dado | 200 (15,88) мм |
| Угол наклона пильного диска | 0-45° |
| Максимальная глубина пропила под углом 0° и 45° | 80 и 54 мм |
| Размеры рабочего стола (Д х Ш) |
685 х 508 мм |
| Расширение рабочего стола слева (Д х Ш) | 685 х 254 мм |
| Расширение рабочего стола справа (Д х Ш) | 685 х 254 мм |
| Максимальная ширина заготовки при пилении с параллельным упором слева | 305 мм |
| Максимальная ширина заготовки при пилении с параллельным упором справа | 1320 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 2108 х 1092 х 1117 мм |
| Вес | 152 кг |
Комплектация Циркулярная пила JET Powermatic PM1000-400
- Пильный диск Z40;
- Параллельный упор;
- Два расширителя рабочего стола слева и справа по 685х254 мм;
- Угловой упор;
- Две сменные вставки в пильный стол с прорезью под диск.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 3 кВт |
| Диаметр диска | 30 мм |
| Число оборотов холостого хода | 4200 об/мин |
| Глубина пропила под 45 градусами | 80 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 161 000 ₴







