Токарный станок JET BD-11G
Особенности: Предназначен для мелкосерийного производства Мощный асинхронный электродвигатель Возможность нарезания левой резьбы Возможность нарезания дюймовой и метрической резьб Автоматическая подача при точении На одной настройке гитары три режима автоматического точения или нарезания резьбы Регулировка зазоров направляющих при помощи клиновых планок Подставка входит в стандартную комплектацию (поставляется раздельно от станка) Чугунная станина закалена и отшлифована Массивная конструкция станины из чугуна гарантирует работу без вибрации Массивная задняя бабка с регулировкой смещения для обточки конусов и рычагом быстрой фиксации Аналог ТВ-9
Настольный токарный станок от JET BD-11G имеет самый мощный двигатель в линейке настольных токарных станков от JET 1,1 кВт. Двигатель асинхронный, подключается к обычной бытовой сети и имеет потребляемую мощность 1,5 кВт. Благодаря асинхронному двигателю на станке отсутствует потеря момента, а скорости вращения шпинделя изменяются путем перебрасывания ремня на шкивах. Всего скоростей шесть в диапазоне от 150 оборотов в минуту до 2000 об/мин. Расстояние между центрами 700 мм, максимальный диаметр над станиной 280 мм. Станок BD-11G способен выполнять все операции токарного станка. На станке предусмотрена возможность нарезание правой и левой резьбы, автоматическая продольная подача суппорта, возможность поворота резцедержки для проточки малых конусов, юстировка задней бабки для проточки больших конусов. На станке установлена коробка подач, 3-х ступенчатая, которая позволяет изменять шаг резьбы или скорость автоматической подачи без замены шестеренок. Все шестерни, установленные на станке, выполнены из металла. Станок поставляется в комплекте с 3-х кулачковым патроном и неподвижным люнетом. Все остальное можно докупить по мере необходимости – это и 4-х кулачковый патрон, и подвижный люнет, и станцию СОЖ, планшайба, резцы и множество других аксессуаров. На станок распространяется фирменная двух летняя гарантия JET, BD-11G проходит все необходимые испытание при приемке на заводе, вы получаете комплект документов с проверкой точности станка, которые гарантируют, что станок соответствует классу точности «Н» по ГОСТ.
Комплектация: 3-х кулачковый патрон Ø125 мм 4-х кулачковая планшайба Ø125 мм Планшайба Ø265 мм 4-х позиционный резцедержатель Подставка с поддоном для сбора опилок лампа освещения Система подвода СОЖ указатель резьбы Защитный экран патрона Защитный экран резцедержателя Вращающийся центр МК-2 Упорные центры МК-2, МК-4 Комплект сменных шестерен Неподвижный и подвижный люнеты
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Напряжение, В | 230 |
| Диаметр обточки над станиной, мм | 280 |
| Диаметр обточки над поперечным суппортом, мм | 170 |
| Расстояние между центрами, мм | 700 |
| Частота вращения шпинделя, об/мин | 150 - 2000 |
| Количество скоростей шпинделя, шт | 6 |
| Конус шпинделя | МК-4 |
| Диаметр проходного отверстия шпинделя, мм | 26 |
| Диапазон продольной подачи, мм/об | 0,07 - 0,4 |
| Количество продольных подач, шт | 6 |
| Диапазон метрической резьбы, мм | 0,2 - 3,5 |
| Количество метрических резьб, шт | 21 |
| Дюймовая резьба, TPI | 8 - 56 |
| Количество дюймовых резьб, шт | 21 |
| Шаг ходового винта, мм | Tr 20x3 |
| Макс. размер резца, мм | 12 x 12 |
| Ход поперечного суппорта, мм | 145 |
| Ход верхнего суппорта, мм | 60 |
| Пиноль задней бабки | МК-2 |
| Ход пиноли задней бабки, мм | 80 |
| Диаметр пиноли, мм | 30 |
| Диапазон неподвижного люнета, мм | 0-25 |
| Диапазон подвижного люнета, мм | 0-25 |
| Расстояние между направляющими, мм | 180 |
| Мощность двигателя, кВт | 1,1 |
| Потребляемая мощность, кВт (S6 40%) | 1,5 |
| Тип двигателя | Асинхронный, 220В, 50 Гц |
| Длина, мм | 1390 |
| Ширина, мм | 660 |
| Высота, мм | 1285 |
| Масса, кг | 180 |
| Длина в упаковке, см | 132 / 81 (станок/подставка) |
| Ширина в упаковке, см | 70 / 69 (станок/подставка) |
| Высота в упаковке, см | 67 / 43 (станок/подставка) |
| Масса в упаковке, кг | 240 / 47 (станок/подставка) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Диаметр обработки над станиной | 280 мм |
| Количество шпинделей | 6 шт |
| Диаметр отверстия шпинделя | 26 мм |
| Число оборотов холостого хода | 2000 об/мин |
- Цена: 132 500 ₴









